Что влияет на срок службы имплантата зуба?

17 / марта / 2019

Если имплантат и коронка поставлены. Для того, чтобы сохранить имплантат и протезы, установленные с опорой на имплантаты важно следовать некоторым простым, но значимым правилам.

Во-первых, регулярные посещения стоматолога (раз в  6 месяцев) для  контрольных осмотров и  проведения профессиональной гигиены полости рта.

Во-вторых, необходимо для поддержания оптимальной гигиены самостоятельно регулярно (минимум 2 раза в  день через час после еды) чистить зубы и протезы, в том числе с применением ирригатора для поддержания оптимальной гигиены полости рта.

В-третьих, очень важно правильное питание, рекомендованное имплантологом после операции и диетологом в дальнейшем, здоровый образ жизни, не допускающий перегрузки и поломки протезов, отказ от курения, витамины и хорошее настроение – и долговечность имплантата гарантирована.

Таким образом, срок службы зубного имплантата зависит от его качества, регулярности ухода за имплантатом и полостью рта, общего состояния здоровья пациента, конструкции самого имплантата,  материала, из которого имплантат сделан, а также профессионализма как имплантолога, так и стоматолога-ортопеда, который установил протез.

Запись на прием

Получить консультацию

Ваша заявка принята! Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время!

Произошла ошибка

Перезагрузите страницу и попробуйте снова!